Перейти к основному содержанию

На пресс-конференции в Рязани анонсировали конкурс общественных инициатив

Общероссийское движение «Народный фронт «За Россию» презентовало конкурс общественных инициатив во время пресс-конференции в Рязани. Он проводится при поддержке Минкультуры и Минпромторга России и призван поддержать социокультурное развитие регионов России.

 

В рамках конкурса будут оцениваться представленные участниками проекты по формированию новых объектов туристского показа, организации регулярных культурных событий и реставрации объектов культурного наследия. Конкурсантам предлагается разработать проекты в Омской, Липецкой и Воронежской областях, а также принять участие в разработке нового межрегионального туристского маршрута «Москва – Рязань – Нижний Новгород».

 

Заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова в приветственном письме обратилась к участникам конкурса, выразила уверенность, что проекты внесут важный вклад в продвижение и популяризацию культурного и исторического наследия народов России, и подтвердила готовность Минкультуры России оказать общественным инициативам всю необходимую поддержку.

 

Победители конкурса получат консультации и методические материалы с информацией о том, как правильно оформлять документацию своих проектов, чтобы получить государственную или частную поддержку.

 

Ольга Санаева, вице-президент Российского союза туриндустрии, отметила: «Самое главное уже сделано, люди уже участвуют в конкурсе, предлагая к реализации различные проекты. И очень важно их вовремя презентовать и увидеть. Например, Рязань попала в ТОП-30 эко-проектов РФ со своим кластером «Тропа Паустовского». Я всем желаю добиться больших успехов в развитии новых туристических направлений».

 

Любовь Солдаткина, начальник управления экспертно-аналитической работы центрального исполкома ОНФ, считает: «Проекты должны стать точками «сквозного» роста и местами сосредоточения активности. Конкурс получил серьезную поддержку на уровне федеральных органов власти, и мы надеемся на его успешную реализацию».

 

Проекты участников будут оцениваться по трем критериям. Во-первых, они должны формировать новые объекты показа, создавая привлекательную городскую и ландшафтную среду. Во-вторых, проект должен способствовать раскрытию уникальности культурного и исторического своеобразия региона, вовлекая туристов и самих гостей городов. И в-третьих, – компетентность проектной команды.

 

https://www.roskultproekt.ru/news/na-press-konferencii-v-ryazani-anonsirovali-konkurs-obschestvennykh-iniciativ