Перейти к основному содержанию

Презентована база данных волонтеров культуры

15 ноября на пресс-конференции в рамках деятельности панели программы "Волонтеры культуры" была презентована крупнейшая и первая в России база данных волонтеров в сфере культуры, которая интегрирована с ЕИС "Добровольцы России".

Руководитель Дирекции общественного движения "Волонтеры культуры" Дарья Жукова презентовала базу данных и объяснила ее значимость для волонтерского сообщества. Данная база – уникальный инструмент реализации федеральной программы "Волонтеры культуры", который включает в себя возможности привлечения и учёта количества волонтеров, а также создание мероприятий и поддержки инициатив в области культуры. Помимо этого база интегрирована в ЕИС "Добровольцы России", что позволяет всем желающим создать личный кабинет, получить статистические данные о волонтерах культуры в любом регионе, почитать новости из раздела "Культура" и анонсы предстоящих мероприятий, а также ознакомиться с проектами конкурса "Доброволец России" в номинации "Вдохновленные искусством".

Данная база предназначена для региональных координаторов реализации федеральной программы "Волонтеры культуры", добровольческих движений и волонтеров или организаций, работающих с волонтерами и НКО, а также представителей учреждений культуры и региональных органов исполнительной власти.

Таким образом, портал и база данных волонтёры-культуры.рф, которые начнут функционировать с 5 декабря, создаст уникальную возможность для формирования региональных сообществ волонтеров культуры и сотрудничества между организациями и добровольцами, заинтересованными в реализации собственных волонтерских инициатив в сфере культуры.