Перейти к основному содержанию

Реализация проекта победителя грантового конкурса "Волонтеры культуры" нацпроекта "Культура"

Минкультуры России и Российский фонд культуры провели грантовый конкурс «Волонтёры культуры» в рамках нацпроекта «Культура».

Состоялся конкурсный отбор некоммерческих организаций в целях предоставления грантов на реализацию проектов добровольческой деятельности, в том числе в сфере сохранения объектов культурного наследия. Победителями стали 39 организаций.

В их числе – образовательная программа по осознанному музейному волонтёрству «Думать. Делиться. Действовать». Разработчик и организатор проекта – Ассоциация менеджеров культуры.

С 8 по 29 октября будут проведены 4 уникальных образовательных модуля. Каждый состоит из основанного блока занятий и тренинга. Программа включает видеолекции, беседы и экспертные дискуссии.

Главными темами курса станут современные реалии и будущее российского музейного добровольчества. Слушатели узнают о волонтерских практиках в учреждениях культуры, придумают и смогут воплотить в жизнь программы и проекты на основе своих идей.

Доступ на основные блоки занятий можно получить после предварительной регистрации на портале ДОБРО.ру. Все занятия пройдут в онлайн-формате. Количество слушателей программы не ограничено.

РФК