Перейти к основному содержанию

В Минкультуры прошло совещание в режиме ВКС, посвященное нацпроекту «Культура»

Заместитель Министра культуры Ольга Ярилова провела рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, посвященное нацпроекту «Культура».

«Коллеги, нацпроект «Культура» – это беспрецедентные возможности для развития отрасли. От его реализации напрямую зависит качество жизни наших граждан. Прошу взять на личный контроль выполнение всех запланированных в 2021 году мероприятий», – сказала заместитель Министра.

Она также напомнила, что согласно указам Президента до 2030 года необходимо увеличить посещаемость культурных мероприятий в три раза по сравнению с 2019 годом, а также обеспечить недопущение снижения уровня оплаты труда работников учреждений культуры.

По информации руководителя проектного офиса Жанны Алексеевой, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах в 2021 году планируется строительство и реконструкция 69 домов культуры, создание 21 модельной библиотеки, капитальный ремонт и реконструкция 47 детских школ искусств, а также поставка 21 автоклуба.