Перейти к основному содержанию

Форум «Волонтеры культуры-территория реализации идей» пройдет 25 ноября

Первый всероссийский форум «Волонтеры культуры-территория реализации идей. От волонтеров культуры к креативной экономике» стартует 25 ноября. Проект организован фондом «Красный угол» совместно с комиссией по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия Общественной Палаты РФ и ассоциацией «Тринити», национальной инициативой по комплексному развитию российских городов «Живые города».

Форум начнется в 10:00 25 ноября в Общественной палате РФ и продолжится в онлайн-формате.

На мероприятии обсудят следующие темы:

«Волонтерство в сфере культуры как механизм профориентации и самореализации. Социальный лифт, творческий ресурс», «Pro Bono как драйвер развития и изменений в сфере культуры», «Межрегиональный диалог: механизмы формирования и развития региональных сообществ.  Центры волонтеров культуры как инструмент для развития территорий и координации городских инициатив и активистов».

В ходе форума выступят члены Общественной палаты Российской Федерации и региональных общественных палат, представители исполнительных и законодательных органов власти, сотрудники волонтерских организаций, предприниматели, руководители учреждений культуры и некоммерческих организаций, представители творческих ВУЗов и другие люди.

Мероприятие пройдет при поддержке Фонда президентских грантов, ФГБУК «Центр культурных стратегий и проектного управления» (Роскультпроект), «Мосволонтер», Общественного совета при Минкультуры России.