Перейти к основному содержанию

РОСКУЛЬТПРОЕКТ принял участие в Международном фестивале "ИНТЕРМУЗЕЙ"

В Центральном выставочном зале "Манеж" с 30 мая по 2 июня проходит Международный фестиваль "ИНТЕРМУЗЕЙ", который призван объединить профессионалов в области музейного дела, а также специалистов из сферы науки, культуры, урбанистики и медиа.

golysheva

В день открытия Фестиваля, заведующая отделом приоритетных проектов РОСКУЛЬТПРОЕКТа Инна Валерьевна Голышева выступила на панельной дискуссии «Формула счастья: ресурсы и возможности», организованной Благотворительным фондом Владимира Потанина, в рамках, ставшего одним из центральных событий Фестиваля, Международного форума «Музейный гид 2019».

В ходе дискуссии поднимались актуальные вопросы развития музейной сферы, в том числе и перспективы поддержки музейных инициатив посредством портала «Культура. Гранты России» - единственного в своем роде агрегатора грантов в области культуры и искусства.

Спикерами мероприятия также стали директор Новоуренгойского городского музея изобразительных искусств Александр Матвеев, начальник управления общественных связей Пермского государственного университета Ксения Пунина, директор фонда «Друзья Государственного музея – заповедника «Петергоф» и Фонда целевого капитала Государственного музея – заповедника «Петергоф» Светлана Добросолец и руководитель проектов департамента экспертизы и мониторинга Фонда президентских грантов Наталья Кулинич

Фото предоставлено пресс-центром Благотворительного фонда Владимира Потанина