Перейти к основному содержанию

Совещание федеральных и региональных ведомств по вопросу реализации национального проекта "Культура"

В Министерстве культуры Российской Федерации 14 июня состоялось совещание руководителей федеральных и региональных ведомств во главе с заместителем Министра Ольгой Яриловой.

vks

В работе совещания приняли участие представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, российского автопрома и руководители ведомств 21 региона.

Одной из тем обсуждения стало обеспечение учреждений культуры передвижными многофункциональными культурными центрами (автоклубами) в рамках национального проекта "Культура". В ходе совещания руководители региональных ведомств отчитались о результатах проведения электронных аукционов по приобретению автоклубов и утверждении паспортов и планов мероприятий региональных проектов в подсистеме управления национальными проектами "Электронный бюджет".

Также в процессе совещания была затронута тема решения ряда вопросов с представителями компаний по разработке и изготовлению автомобильной техники, возникающих у региональных ведомств при заключении контрактов.

Отметим, что всего в рамках национального проекта "Культура" в период с 2019 по 2024 год в регионы Российской Федерации поступят 600 многофункциональных передвижных культурных центров.

vks