Перейти к основному содержанию

Татарстан готовится к проведению форума «МКМ: Молодежь Культура Менеджмент»

В Республике Татарстан идет подготовка к проведению форума «МКМ: Молодежь Культура Менеджмент», направленного на обучение координаторов волонтеров культуры в учреждениях культуры, а также формирование муниципальных отделений.

«Мероприятие состоится с 23 по 26 октября 2020 года в Казани при поддержке средств первого грантового конкурса «Волонтёры культуры» в рамках нацпроекта «Культура». Участники Форума – это представители добровольческих объединений и сферы культуры в возрасте от 18 лет, которые живут в Татарстане»– рассказала заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова. 

Форум организован при поддержке Минкультуры России и Общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры». Инициаторы события Министерство культуры Республики Татарстан, региональное отделение общественного движения «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтёрских центров, Ресурсный информационный центр добровольчества Республики Татарстан и АНО «Я - ДоброТворец».

Проект «МКМ: Молодежь Культура Менеджмент» направлен на создание инициативных групп в муниципалитетах Республики Татарстан, обучение навыкам взаимодействия координаторов движения с государственными органами, учреждениями культуры и партнерами, специфике работы с определенными социальными группами. На форуме состоится разработка дорожных карт районных отделений, а также защита социально-значимых проектов.

МКМ: Молодежь Культура Менеджмент