Перейти к основному содержанию

В Московском городском университете управления Правительства Москвы представили программу "Волонтёры культуры"

В Московском городском университете управления Правительства Москвы 23 октября состоялась III Городская научно-практическая конференция, посвящённая актуальным практикам и тенденциям социокультурного проектирования в столице.

12

В рамках мероприятия состоялись панельные дискуссии и мастер-классы с участием представителей столичного Департамента культуры, руководителей учреждений культуры города, а также преподавателей университета.

Завершилась конференция обсуждением потенциала социально-культурных проектов и их роли в реализации культурной политики города Москвы на итоговой форсайт-сессии, где Елена Геннадиевна Царёва, заместитель генерального директора РОСКУЛЬТПРОЕКТА, выступила в качестве эксперта с докладом о программе "Волонтёры культуры". В сообщении были представлены основные показатели, механизмы реализации, а также перспективные планы программы. Кроме того, Елена Геннадиевна поделилась успешными кейсами и практиками, направленными на поддержку некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность по сохранению историко-культурного наследия России.

Выступление вызвало живой интерес у представителей столичного профессионального сообщества, подтвердив тем самым актуальность развития добровольческой (волонтёрской) деятельности в сфере культуры и искусства.

Напомним, что программа "Волонтёры культуры" реализуется Министерством культуры Российской Федерации в рамках федеральной программы "Творческие люди" национального проекта "Культура".