Перейти к основному содержанию

Всероссийский субботник на объектах культурного наследия стартует 17 апреля

17 апреля стартует всероссийский субботник, приуроченный к международному дню охраны памятников и исторических мест. Любой желающий сможет принять участие в благоустройстве объектов культурного наследия в своем регионе.

Организаторами выступают Минкультуры России, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры.

Мероприятия продлятся в течение недели. Региональные организаторы самостоятельно определяют точную дату работ на конкретных объектах, ориентируясь на местные условия.

На каждой площадке участников встретят координаторы, которые организуют работы по уборке прилегающей территории, расчистке фасада и косметическому ремонту. В программу также войдут ознакомительные экскурсии, лекции, мастер-классы, а также другие просветительские мероприятия, направленные на популяризацию бережного отношения к культурному наследию.

Рассказать о своем участии в акции можно в социальных сетях, используя хэштеги #волонтерыкультуры, #деньзаботыопамятниках, #сохранимнаследиевместе.

Информация о ближайшем месте проведения субботника в конкретном регионе доступна на портале dobro.ru в категории «Культура
и искусство».